現在地
Home > 調達情報 > 入札公告 > 本部・千葉・高崎・関西・仙台地区

調達情報

本部・千葉・高崎・関西・仙台地区

2026年9月4日更新
(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】
2026年9月4日更新
(RE-10904)液体ヘリウムによる試料冷却のためのクライオスタットなどの購入【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月27日】
2026年9月4日更新
【意見招請】令和9年度高崎地区で使用する電気【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月25日】
2026年9月4日更新
【意見招請】六ヶ所フュージョンエネルギー研究所で使用する電気【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月25日】
2026年9月4日更新
【意見招請】那珂フュージョン科学技術研究所で使用する電気の需給契約【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月25日】
2026年9月4日更新
【意見招請】量子科学技術研究開発機構千葉地区で使用するガス【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月25日】
2026年9月4日更新
【意見招請】量子科学技術研究開発機構千葉地区で使用する電気【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月25日】
2026年9月3日更新
【意見招請】テンダーX 線ビームライン用真空封止アンジュレータの整備【掲載期間:2026年9月3日~2026年9月24日】
2026年9月2日更新
【意見招請】テンダーX線ビームライン用光学系・輸送チャンネル機器の整備【掲載期間:2026年9月2日~2026年9月24日】
2026年9月2日更新
【意見招請】テンダーX線ビームライン用光学系・輸送チャンネル機器の整備掲載期間:2026年9月2日~2026年9月24日】
2026年9月1日更新
(RE-08680)波長可変レーザーシステムの改造【掲載期間:2026年9月1日~2026年9月28日】
2026年9月1日更新
(RE-07406)マルチカラー固体量子センサ全自動生命計測設備の購入【掲載期間:2026年9月1日~2026年10月21日】
2026年8月31日更新
(RE-09993)NanoTerasuにおける NEDOプロジェクトの実験補助及び関連設備の維持 管理に係る業務1名の派遣【掲載期間:2026年8月31日~2026年9月24日】
2026年8月28日更新
(RE-02898)XAFSビームライン用光学系・輸送チャンネル機器の整備【掲載期間:2026年8月28日~2026年10月22日】
2026年8月28日更新
(RE-00002)公用車賃貸借(メンテナンスリース)【掲載期間:2026年8月28日~2026年9月17日】
2026年8月26日更新
(RE-10346)3T-31Pボリュームコイルの購入【掲載期間:2026年8月26日~2026年9月15日】
2026年8月24日更新
(RE-09796・9797)SXイメージングビームライン及びテンダーX線ビームライン用ステアリング電磁石の製作【掲載期間:2026年8月24日~2026年9月14日】
2026年8月21日更新
(RE-09704)量子科学技術研究開発機構(千葉地区)高圧受変電設備等点検・整備【掲載期間:2026年8月21日~2026年9月10日】
2026年8月21日更新
(RE-09694)開閉型PET製作用マルチアノード光電子増倍管アッセンブリの購入【掲載期間:2026年8月21日~2026年9月10日】
2026年8月21日更新
(RE-00000)令和8年度高崎地区第3四半期A重油売買単価契約【掲載期間:2026年8月21日~2026年9月10日】
2026年8月21日更新
(RE-09665)高繰り返しレーザーの購入【掲載期間:2026年8月21日~2026年9月10日】
2026年8月21日更新
(Re-08828)Nanoterasu加速器制御ローカルLlm用ワークステーションの購入【掲載期間:2026年8月21日~2026年9月10日】
2026年8月20日更新
(RE-08949)NanoTerasu異常検知システムの製作【掲載期間:2026年8月20日~2026年9月9日】
2026年8月20日更新
(RE-06609)液体ヘリウムデュワーの購入【掲載期間:2026年8月20日~2026年9月9日】
2026年8月19日更新
(RE-02917)XAFSビームライン用液体窒素循環冷却システムの整備【掲載期間:2026年8月19日~2026年10月8日】
2026年8月19日更新
(RE-08406)核融合炉相当磁場環境が増殖ブランケット用磁性体材料におよぼす電磁力の評価【掲載期間:2026年8月19日~2026年10月8日】
2026年8月18日更新
(RE-04907)SXイメージングビームライン用楕円偏光アンジュレータ真空槽の整備【掲載期間:2026年8月18日~2026年10月7日】
2026年8月18日更新
(RE-05827)テンダーX線ビームライン用真空封止アンジュレータ用端部真空槽の整備【掲載期間:2026年8月18日~2026年10月7日】
2026年8月17日更新
(RE-09809)サル電気生理用多点電極一式の購入【掲載期間:2026年8月17日~2026年9月7日】
2026年8月14日更新
(RE-08751)7素子シリコンドリフト検出器システムの購入【掲載期間:2026年8月14日~2026年10月4日】
2026年8月13日更新
(RE-07997)デジタル倒立型蛍光顕微鏡システムの購入【掲載期間:2026年8月13日~2026年10月5日】
2026年8月13日更新
(RE-08623)SXイメージングビームライン用楕円偏光アンジュレータの整備【掲載期間:2026年8月13日~2026年10月4日】
2026年8月12日更新
(RE-08098)テンダーX線ビームライン用フロントエンド機器の整備【掲載期間:2026年8月12日~2026年10月1日】
2026年8月12日更新
(RE-08308)SXイメージングビームライン用フロントエンド機器の整備【掲載期間:2026年8月12日~2026年10月1日】
2026年8月3日更新
(RE-07797)透過電子顕微鏡用試料ホルダー類の購入【掲載期間:2026年8月3日~2026年9月24日】
2026年8月3日更新
(RE-06829)リチウム同位体分離濃縮用小型カスケードシステムの製作【掲載期間:2026年8月3日~2026年9月23日】
2026年7月29日更新
(RE-02913)XAFSビームライン用二結晶分光器の整備【掲載期間:2026年7月29日~2026年9月17日】
2026年7月29日更新
(RE-07458)トリプル四重極ICP質量分析装置の購入【掲載期間:2026年7月29日~2026年9月17日】
2026年7月24日更新
(RE-07192)先進中性子増倍材ブロックの熱サイクル試験装置の製作【掲載期間:2026年7月24日~2026年9月14日】
2026年7月22日更新
(RE-04720)薄膜加工装置類等の調達【掲載期間:2026年7月22日~2026年9月10日】
2026年7月22日更新
(RE-06326,7755)高温超伝導コイルの電磁特性解析用ソフトウェアの購入・保守及びサポート(令和8年度)【掲載期間:2026年7月22日~2026年9月10日】
2026年7月17日更新
(RE-06786)試験用BeO坩堝の製作【掲載期間:2026年7月17日~2026年9月7日】